首页新闻动态乡镇调查人物  丨 头条                     科技教育  丨  卫计食药  丨  生态环资  丨  交通安全文化旅游
              扶贫党建廉政问政民生视频  丨 直播                     公检法司  丨  政策法规  丨  财税金融  丨  手记网评舆论监督
绵阳西科苑苦苦六年无房产证啥原因?
发表时间:2018-06-29 11:47

领导:


  您好!我是绵阳市位于西科大"西科苑"的一名业主,该房子从2011年交房至今,所有业主仍未拿到房产证,该小区是由绵阳市南田房地产开发有限公司开发,经多次与开发商沟通,得到的回复都是正在办理中,可是据我们所知,现在开发商资料都未交给上级主管部门,开发商在和相关部门打官司,据说开始是给100亩地钱,最后政府只给了90亩!我们业主也和开发商走了法律程序,我们赢了官司缺没有执行,申请了强制执行还是没结果。以至于至今仍未办理房产证。作为一名普通老百姓买房子不容易,无论是开发商的问题还是相关政府部门的问题,希望我们的焦虑能得到领导们的重视。


全部评论(1条)
三农观察 [游客] 2018-06-30
绵阳老问题了,久拖不决。

142_115.jpg

无偿献血利国利民

 东坡区献血办宣